51-е заседание ЗС РО: Максим Гелас избран заместителем председателя комитета донского парламента по делам военнослужащих

Депутаты Законодательного Собрания проголосовали за избрание Максима ГЕЛАСА заместителем председателя комитета по делам военнослужащих, ветеранов военной службы, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям. Одновременно с этим он освобожден от должности заместителя председателя комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку.

– Фракция «Единая Россия» предложила избрать Максима Геласа заместителем председателя комитета по делам военнослужащих. Мотивы совершенно понятны и очевидны. Максим Валерьевич сегодня занимается связью с ребятами-мобилизованными, которые участвуют в специальной военной операции и находятся на линии боевого соприкосновения. Им регулярно нужна помощь, поддержка, и мы ее стараемся оказывать. Новый статус Максима Валерьевича позволит ему этой работой заниматься более эффективно, – прокомментировал Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО.

Напомним, что Максим ГЕЛАС является участником специальной военной операции, более трех месяцев воевал в составе пехотного полка на линии боевого соприкосновения в Луганской Народной Республике. По возвращению вновь приступил к депутатской работе в донском парламенте – был избран заместителем руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по взаимодействию с военнослужащими и мобилизованными.

Д.А. Качаев, управление по информационной политике

Автор фото: А.В. Карбинов

Источник: https://zsro.ru/press_center/news/1/31711/

Похожие материалы